Материал двухкомпанентный РИФ СтопКорр Универсал. Состоит из пасты – полуфабриката на основе частично омыленных сополимеров (компонент А) и изоцианатного отвердителя алифатического типа (компонент Б):
Внешний вид покрытия - полуматовое или глянцевое (цвет - от сигнально-белого до темных тонов)
Возможна колеровка материалов по системе RAL-CLASSIC.
Назначение и области применения:
- Окраска металлических и бетонных поверхностей, устройство тонко- (от 300 мкм (0,3 мм) и среднеслойных (до 0,8мм) декоративно-защитных покрытий для полов внутри помещений и на открытых бетонных, асфальтовых и металлических площадках:
- промышленные, общественные и жилые здания;
- торговые и складские помещения;
- предприятия пищевой промышленности;
- многоэтажные парковки, гаражи, автомастерские, самолетные ангары;
- подвалы и погреба, склады соли и удобрений;
- открытые бетонные, металлические и асфальтовые площадки на улице.
- Защита бетонных, металлических и асфальтовых поверхностей полов от агрессивных сред кислотного и щелочного характера, растворов солей, спирта, органических растворителей, масел и пр. нефтепродуктов.
- Окраска кровель (в т.ч. по оцинковке и шиферу).
Преимущества перед обычными красками и эмалями:
-
превосходная стойкость к истиранию;
-
высокая химическая стойкость;
-
высокая адгезия покрытия к основанию;
-
быстрое отверждение нанесенного покрытия;
-
широкая цветовая палитра;
-
после отверждения, покрытия являются абсолютно безопасными.
Подготовка поверхности:
При окраске полов состав наносят через 4-8 часов на прогрунтованную поверхность, но не позже чем через 18 часов.
При окраске металлической поверхности, он должна быть очищена от ржавчины и окалины до степени Sа 2½ или St 3 по МС ИСО 8501, масел, грязи, пыли.
Состав может наноситься по грунтовкам на эпоксидной, виниловой и уретановой основах.
Применение
Предварительно материал выдерживают при комнатной температуре не менее суток.
Перед применением основу состава (компонент А) тщательно перемешать. Смешать компонент Б с компонентом А и тщательно перемешать в течении 2-3 мин. Наносить тщательно распределяя материал по поверхности при температуре окружающего воздуха от +7°С до +30°С и относительной влажности воздуха не выше 80%.
Для разбавления состава применять: сольвент, ксилол, толуол, бутилацетат.
Способы нанесения:
-
для полов - велюровый или меховой валик с коротким ворсом,
-
для металлических и др. поверхностей кисть, валик, безвоздушное или пневматическое (при разбавлении) распыление.
-
пневматическое распыление (окраска в 2 слоя): приготовленную композицию разбавить, растворителями до степени необходимой для пневматического распыления (но не более 15% от массы приготовленной композиции) и тщательно перемешать. Наносить при температуре окружающего воздуха от -10°С до +30°С и относительной влажности воздуха не выше 80%. При температуре окружающей среды от +15°С до +30°С, второй слой наноситься через 1,5 – 2 часа после нанесения первого слоя.
ВНИМАНИЕ! Окраска в один слой не обеспечивает достаточной защиты поверхности и может применяться только для поверхностей, эксплуатирующихся внутри помещений или в атмосферных условиях по предварительно загрунтованным поверхностям с толщиной грунта от 100 мкм.
Жизнеспособность состава после смешения компонентов не менее – 8 часов;
Время высыхания при температуре 20±2°С:
-
при окраске полов - через 18 часов можно ходить, через 3-ое суток полная механическая нагрузка, через 7 суток полная химическая нагрузка;
-
при окраске других поверхностей до ст.3 – 3- 4 часа.
Очистка инструмента: сольвент, ксилол, толуол, ацетон.
Расход:
-
для тонкослойной окраски полов (0,3 – 0,4 мм), количество слоев -1: 390 – 500 г/м2;
-
для среднеслойной окраски полов (до 0,8 мм) количество слоев -1: 500 – 1200г/м2;
-
для окраски других поверхностей:
-
при использовании кисти, валика или безвоздушного распыления в 1-2 слоя (с суммарным расходом 320- 450 г/м2);
-
при использовании пневматического распыления (с предварительным разбавлением) – 2 слоя (суммарный расход по исходному материалу на 2 слоя – 320 – 450 г/м2).
Меры предосторожности:
Материал огнеопасен! Хранить в плотно закрытой таре, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре от -20ºС до +20°С.
Гарантийный срок хранения: 6 месяцев с даты изготовления.